Wettkämpfe Luftgewehr

 

Die Saison wurde nach drei Wettkämpfen auf Grund der Covid-19 Beschränkungen abgebrochen.

Die Mannschaft für die Saison 2020/2021 (Grundklasse I) besteht aus folgenden Schützen:

Lars Pfennig, Corinna Schmidt, Jochen Schmidt, Lukas Schuppe, Carsten Wilke

als Ersatz stehen weiterhin zur Verfügung:

Jürgen Bangert, Horst-Christian Habermann, Melanie Schmidt

Der aktuelle Stand nach 3 Wettkämpfen (vor Abbruch der Saison) ergibt folgendes Ergebnis:

Tabelle:

  1. SPSV Willingen II     6:0      4418       Ø1472,67
  2. TSV Wethen I           4:2      4249       Ø1416,33
  3. KSK Neerdar I          4:2      4176       Ø1392,00
  4. SV Sudeck II             2:4      4057       Ø1352,33
  5. SPS Landau I            1:5      4183       Ø1394,33
  6. SPSV Obernburg I    1:5     3995        Ø1331,67

SV Sudeck II   –   KSK Neerdar I                      1341:1396

KSK Neerdar I   –   SPS Landau I                     1393:1391

KSK Neerdar I   –   TSV Wethen I                    1387:1426

 

Einzelergebnisse der Neerdarer Schützen:

Carsten Wilke        Ø 355,00

Lars Pfennig          Ø 353,00

Corinna Schmidt   Ø 350,67

Lukas Schuppe     Ø 334,00

Jochen Schmidt     Ø 332,00

 

Ergebnisarchiv

Bezirksmeisterschaften 2020 in Willingen

Carsten Wilke erreichte mit 358 Ringen in der Klasse Herren I Platz 6                                              

Lars Pfennig erreichte mit 344 Ringen in der Klasse Herren I Platz 13

2018/2019 (Grundklasse I)   Neerdar I

Rang 2 mit 13:7 Punkten und Ø 1395,90 Ringen

Carsten Wilke Ø356,88   Lars Pfennig Ø356,75   Corinna Schmidt Ø353,00   Lukas Schuppe Ø339,33   Petra Gerhold Ø338,50   Jochen Schmidt Ø336,50

2017/2018 (Grundklasse I)   Neerdar I

Rang 4 mit 10:10 Punkten und Ø 1384,30 Ringen

Lars Pfennig Ø350,60   Carsten Wilke Ø347,90     Corinna Schmidt Ø345,60   Jochen Schmidt Ø341,00   Petra Gerhold Ø340,11

2017/2018 (Grundklasse III)   Neerdar II

Rang 6 mit 2:18 Punkten und Ø 1298,60 Ringen

Jochen Schmidt Ø342,17   Melanie Schmidt Ø329,75   Jürgen Bangert Ø329,67   Lukas Schuppe Ø328,20   Horst-Christian Habermann Ø320,50   Jan Willi Reuter Ø285,22

2016/2017 (Grundklasse III)   Neerdar I

Rang 1 mit 18:2 Punkten und Ø 1385,30 Ringen

Carsten Wilke Ø352,40   Pia Maria Reuter Ø351,00   Lars Pfennig Ø348,80   Petra Gerhold Ø345,22   Corinna Schmidt Ø336,89

2016/2017 (Grundklasse V)   Neerdar II

Rang 3 mit 8:12 Punkten und Ø 1318,90 Ringen

Pia Maria Reuter Ø354,33   Horst-Christian Habermann Ø340,00   Jürgen Bangert Ø 338,00   Jochen Schmidt Ø336,00   Melanie Schmidt Ø332,67   Lukas Schuppe Ø322,67   Dennis Kasper Ø293,00   Jan Willi Reuter Ø283,83

2015/2016 (Grundklasse IV)   Neerdar I

Rang 1 mit 16:4 Punkten und Ø 1371,10 Ringen

Carsten Wilke Ø357,00   Jürgen Bangert Ø 352,00   Pia Maria Reuter Ø347,33   Corinna Schmidt Ø341,80   Petra Gerhold Ø341,56   Lars Pfennig Ø338,40

2015/2016 (Grundklasse V)   Neerdar II

Rang 2 mit 14:6 Punkten und Ø 1344,40 Ringen

Carsten Wilke Ø346,22   Melanie Schmidt Ø344,86   Jürgen Bangert Ø342,14   Pia Maria Reuter Ø339,00   Jochen Schmidt Ø337,67   Lukas Schuppe Ø325,80   Pascal Butterweck Ø302,00   Horst-Christian Habermann Ø301,25   Jan Willi Reuter Ø255,00