Wettkämpfe Luftgewehr

Die Mannschaft für die Saison 2020/2021 (Grundklasse I) besteht aus folgenden Schützen:

Lars Pfennig, Corinna Schmidt, Jochen Schmidt, Lukas Schuppe, Carsten Wilke

als Ersatz stehen weiterhin zur Verfügung:

Jürgen Bangert, Horst-Christian Habermann, Melanie Schmidt

Aktueller Stand nach 2 Wettkämpfen

Tabelle:

  1. SPSV Willingen II     6:0      4299       Ø1433,00
  2. KSK Neerdar I          6:0      4210       Ø1403,33
  3. SPS Landau I            4:2      4148       Ø1382,67
  4. SV Sudeck II             2:4      3964       Ø1321,33
  5. TSV Wethen I           0:6      4165       Ø1388,33
  6. SPSV Obernburg I    0:6     4013       Ø1337,67

 

KSK Neerdar I   –  TSV Wethen I                     1425:1386

KSK Neerdar I   –   SPS Landau I                     1397:1373

SV Sudeck II   –   KSK Neerdar I                      1279:1388

 

Einzelergebnisse der Neerdarer Schützen:

Lars Pfennig          Ø 356,67

Jochen Schmidt    Ø 352,00

Lukas Schuppe     Ø 350,50

Corinna Schmidt   Ø 348,67

Carsten Wilke        Ø 347,00

 

Ergebnisarchiv

2020/2021 (Grundklasse I)   Neerdar I

die Saison wurde auf Grund der Corona Pandemie nach nur 3 Wettkämpfen ohne Wertung abgebrochen.

Zum Zeitpunkt des Abbruchs befand ich das Team mit 4:2 Punkten und  Ø 1392,00 Ringen auf Tabellenplatz 3.

Carsten Wilke Ø 355,00   Lars Pfennig Ø 353,00   Corinna Schmidt Ø 350,67   Lukas Schuppe Ø 334,00   Jochen Schmidt Ø 332,00

2019/2020 (Regionalklasse)   Neerdar I

Rang 6 mit 2:18 Punkten und Ø 1384,00 Ringen

Lars Pfennig Ø356,75   Carsten Wilke Ø355,13   Corinna Schmidt Ø350,25   Jochen Schmidt Ø340,20   Jürgen Bangert Ø339,00   Lukas Schuppe Ø318,00  

Bezirksmeisterschaften 2020 in Willingen

Carsten Wilke erreichte mit 358 Ringen in der Klasse Herren I Platz 6                                              

Lars Pfennig erreichte mit 344 Ringen in der Klasse Herren I Platz 13

2018/2019 (Grundklasse I)   Neerdar I

Rang 2 mit 13:7 Punkten und Ø 1395,90 Ringen

Carsten Wilke Ø356,88   Lars Pfennig Ø356,75   Corinna Schmidt Ø353,00   Lukas Schuppe Ø339,33   Petra Gerhold Ø338,50   Jochen Schmidt Ø336,50

2017/2018 (Grundklasse I)   Neerdar I

Rang 4 mit 10:10 Punkten und Ø 1384,30 Ringen

Lars Pfennig Ø350,60   Carsten Wilke Ø347,90     Corinna Schmidt Ø345,60   Jochen Schmidt Ø341,00   Petra Gerhold Ø340,11

2017/2018 (Grundklasse III)   Neerdar II

Rang 6 mit 2:18 Punkten und Ø 1298,60 Ringen

Jochen Schmidt Ø342,17   Melanie Schmidt Ø329,75   Jürgen Bangert Ø329,67   Lukas Schuppe Ø328,20   Horst-Christian Habermann Ø320,50   Jan Willi Reuter Ø285,22

2016/2017 (Grundklasse III)   Neerdar I

Rang 1 mit 18:2 Punkten und Ø 1385,30 Ringen

Carsten Wilke Ø352,40   Pia Maria Reuter Ø351,00   Lars Pfennig Ø348,80   Petra Gerhold Ø345,22   Corinna Schmidt Ø336,89

2016/2017 (Grundklasse V)   Neerdar II

Rang 3 mit 8:12 Punkten und Ø 1318,90 Ringen

Pia Maria Reuter Ø354,33   Horst-Christian Habermann Ø340,00   Jürgen Bangert Ø 338,00   Jochen Schmidt Ø336,00   Melanie Schmidt Ø332,67   Lukas Schuppe Ø322,67   Dennis Kasper Ø293,00   Jan Willi Reuter Ø283,83

2015/2016 (Grundklasse IV)   Neerdar I

Rang 1 mit 16:4 Punkten und Ø 1371,10 Ringen

Carsten Wilke Ø357,00   Jürgen Bangert Ø 352,00   Pia Maria Reuter Ø347,33   Corinna Schmidt Ø341,80   Petra Gerhold Ø341,56   Lars Pfennig Ø338,40

2015/2016 (Grundklasse V)   Neerdar II

Rang 2 mit 14:6 Punkten und Ø 1344,40 Ringen

Carsten Wilke Ø346,22   Melanie Schmidt Ø344,86   Jürgen Bangert Ø342,14   Pia Maria Reuter Ø339,00   Jochen Schmidt Ø337,67   Lukas Schuppe Ø325,80   Pascal Butterweck Ø302,00   Horst-Christian Habermann Ø301,25   Jan Willi Reuter Ø255,00